澳门网上十大正规赌场

澳门网上十大正规赌场
学生公告
关于2019年“嘉华创新励志奖学金”拟获得者名单的公示
日期:2019-06-06   编辑: 澳门网上十大正规赌场   阅读:[ ]次

各班级、各同学:

根据《澳门网上十大正规赌场“嘉华创新励志奖学金”评选办法》(行政〔2016〕2号)精神,经个人申报,班主任推荐,学院学工委审议,现拟给予胡小瑜等80名个人或团队2019年“嘉华创新励志奖学金”.

现将名单予以公示。如有疑议,请联系澳门网上十大正规赌场学生科。

公示时间 :2019年6月6日-2019年6月12日,

联系电话:0577-86689082

联系地址:南校区10B-222

澳门网上十大正规赌场

二○一九年六月六日


“嘉华创新励志奖学金”成才励志奖名单


姓名

班级

学号

1

胡小瑜

16生科

16211331116

2

张美芳

16生技

16211320138

3

李巧娟

17生物制药

17211350314

4

刘姝

17生科

17211350116

5

单天赏

17环科

17211350306

“嘉华创新励志奖学金”学习成就奖获奖名单

序号

姓名

班级

录取院校

录取专业

1

刘阿梅

16化学生物学

中国海洋大学

海洋生物学

2

徐小明

16化学生物学

中国科学院

生态学

3

陈炜

16环境工程

厦门大学

生物光电子材料

4

徐亮

16环境工程

九州大学(日本)

环境工程

5

江珊

15生物技术

山东大学

生物工程

6

王倩

15生物技术

福建师范大学

细胞生物学

7

柯琴

15生物技术

中山大学

分子医学

8

李以格

15生物技术

浙江大学

病理学与病理生理学

9

王书艺

15生物技术

浙江工业大学

生物工程

10

姜琪梦

15生物技术

浙江理工大学

植物学

11

单双双

15生物技术

浙江师范大学

生物学

12

徐晨

15生物技术

浙江大学

细胞生物学

13

赵长丰

15生物技术

中山大学

生物化学与分子生物学

14

胡雅婷

15生物技术

浙江工业大学

生物化学与分子生物学

15

王国桧

15生物技术

浙江大学

微生物学

16

陈颖

15生物技术

浙江工业大学

生物化学与分子生物学

17

陈红君

15生物技术

温州大学

化学生物学

18

冯冠榕

15生物技术

温州大学

生物学

19

县瑞

15生物技术

宁波大学

海洋生物学

20

王楠

15生物技术

西北师范大学

教育技术

21

卢豆豆

15生物技术

兰州大学

生物化学与分子生物学

22

周楠

15生物技术

四川大学

生物学

23

张豪迪

15生物科学

中国科学院

动物学

24

胡颖

15生物科学

中国科学院

生物化学与分子生物学

25

李燕楠

15生物科学

南京师范大学

生物学

26

江婷婷

15生物科学

首都师范大学

动物学

27

叶方源

15生物科学

中国科学院

生态学

28

黎敏

15生物科学

北京师范大学

生态学

29

赵莹

15生物科学

东北师范大学

动物学

30

鲍梦幻

15生物科学

温州大学

生物学

31

陈青萍

15生物科学

浙江师范大学

生态学

32

刘芳玲

15生物科学

浙江师范大学

生态学

33

陈丽冰

15生物科学

福建师范大学

发育生物学

34

梁嘉慧

15环境科学

南京大学

环境工程

35

陆金忠

15环境科学

华东师范大学

环境工程

36

许妮尤

15环境科学

浙江工商大学

环境科学与工程

37

张永杰

15环境科学

浙江工业大学

环境工程

38

郑晓洁

15环境科学

华东师范大学

环境工程

39

严苏杭

15环境科学

温州大学

生物学

40

张冰倩

15环境科学

浙江工商大学

环境科学与工程

41

虞俊一

15环境科学

温州大学

环境工程

42

余洁

15环境科学

浙江工业大学

环境科学与工程

43

徐佳成

15环境科学

上海大学

环境工程

44

陈鹏飞

15环境科学

浙江大学

环境工程

45

孙本健

15环境科学

华中科技大学

环境工程

46

刘佳乐

15环境科学

浙江师范大学

环境工程

47

孔坤

15环境科学

中国科学院

环境工程

“嘉华创新励志奖学金”科技创新奖获奖名单

序号

学生姓名

竞赛名称

荣获奖项

获奖级别

获奖时间

1

魏丰平、王鑫洋、徐妍鋆、宗霞、

时东雷、谢钰叶、马济南、徐佳颖、叶飘飘、吴舒灵

第四届中国“互联网+”大学生创新创业大赛

铜奖

国家级

2018.9

2

赵莹、陈丽冰

第三届全国大学生生命科学创新创业大赛

一等奖

国家学会级

2018.8

3

黎敏、许锦华、单双双、张豪迪、孙俊杰、杨珂

第三届全国大学生生命科学创新创业大赛

二等奖

国家学会级

2018.8

4

单天赏、陈润琦、杨晋源、张琦

第三届全国大学生生命科学创新创业大赛

三等奖

国家学会级

2018.8

5

江筱

2018年全国大学生英语竞赛

二等奖

国家学会级

2018.6

6

陈青萍

2018年全国大学生英语竞赛

二等奖

国家学会级

2018.6

7

陈立

2018年全国大学生英语竞赛

二等奖

国家学会级

2018.6

8

李以格

2018年全国大学生英语竞赛

三等奖

国家学会级

2018.6

9

程凯森

2018年全国大学生英语竞赛

三等奖

国家学会级

2018.6

10

邱雨婷、阮雪艳、许娱婕、徐佩莹、刘敏

浙江省第十届生命科学竞赛

一等奖

省级

2018.11

11

陈润琦、蔡佳佳、周佳仪、林锦煌、BANDAJOSHUA

浙江省第十届生命科学竞赛

一等奖

省级

2018.11

12

李航、王珏、徐其超、徐世佳、杨玉洁

浙江省第十届生命科学竞赛

一等奖

省级

2018.11

13

卢豆豆、金语嫣

浙江省第十届生命科学竞赛

一等奖

省级

2018.11

14

吴楚楠、张兰、许成龙、钱迪娜

浙江省第十届生命科学竞赛

二等奖

省级

2018.11

15

高梓莨、徐志旺、王鑫洋、史艳娇、宫春云

浙江省第十届生命科学竞赛

三等奖

省级

2018.11

16

章琳、高睿、文秋丽、岳凝、县瑞

浙江省第十届生命科学竞赛

三等奖

省级

2018.11

17

应承龙、杨珂、朱德轩、杨佩佩

浙江省第十届生命科学竞赛

三等奖

省级

2018.11

18

金嘉怡、陈昀昀、陈明惠

浙江省第十届生命科学竞赛

三等奖

省级

2018.11

19

蒋柳阳、瞿潇月、朱菁华、胡小瑜

浙江省第十届生命科学竞赛

三等奖

省级

2018.11

20

吴舒灵、余叶川、李欢欢、兰萍萍、王琳

浙江省第十届生命科学竞赛

三等奖

省级

2018.11

21

叶珊珊

浙江省第十二届师范生教学技能竞赛

一等奖

省级

2018.12

22

金语嫣

浙江省第十二届师范生教学技能竞赛

三等奖

省级

2018.12

23

胡泽楠、王鑫洋、胡英倩、高梓莨、邓青、徐妍鋆、谢钰叶、吴韵菲

2018“建行杯”第四届浙江省“互联网+”大学生创新创业大赛

银奖

省级

2018.7

24

王步文、李方颖、王雪辉、张捷、任钰、贺仁杰、邱海英、杨晋源、梁嘉慧

2018“建行杯”第四届浙江省“互联网+”大学生创新创业大赛

金奖

省级

2018.7

25

梁嘉慧

全国大学生数学竞赛

二等奖

国家学会级


26

张冰倩

全国大学生数学竞赛(非数学类)

三等奖

国家学会级


27

干雨琦

全国大学生数学竞赛(非数学类)

三等奖

国家学会级


28

虞俊一

全国大学生数学竞赛(非数学类)

三等奖

国家学会级


XML 地图 | Sitemap 地图
Baidu
sogou